Размер шрифта: A A A
Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A

12 мая 2019 года на сцене «Удмуртской государственной филармонии» состоялся Республиканский конкурс семейноного творчества «Семейные увлечения». В конкурсе приняло участие 36 музыкальных семей и 3 семьи представили свои работы в номинации «Художественное творчество»

        Конкурс проводится с целью поддержки и развития семейного творчества и укрепления семейных ценностей.

 Основными задачами конкурса являются:

·         формирование позитивного имиджа семьи, развитие пропаганда семейных ценностей и традиций;

  •  выявление успешных семей, сохраняющих традиции семейного воспитания;
  •  повышение престижа современной семьи как важнейшего социального института;
  • вовлечение семьи в активную общественную и культурную деятельность школы;
  • сохранение и развитие преемственности семейно-творческих отношений;
  • повышение роли семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения;
  • пропаганда и трансляция положительного опыта семейного воспитания;
  • раскрытие творческого потенциала семей;
  • создание условий для творческой самореализации обучающихся детей в организациях  дополнительного образования.

В конкурсе приняли участие семейные коллктивы, состоящие, как из братьев и сестер, так и из мам, пап, бабушек и детей. Составы семейных коллективов были очень разнообразные.

По итогам конкурсных выступлений определены лауреаты и дипломанты, а так же был учрежден 1 диплом ГРАН ПРИ и специальные дипломы.

 

№/

ДШИ

Ф.И. участников

диплом

1.       

МАУ ДО «Воткинская ДШИ №1 им. П.И. Чайковского»

инструментальный дуэт «Домриано»

Федоровых Александра (домра)

Федоровых Татьяна Александровна (ф-но)

ГРАН ПРИ

2.       

МБУ ОО ДО «ДШИ №1 им.Г.А. Корепанова» г.Ижевск

инструментальный ансамбль «Семейная гармония»

Кайсина Алиса (ф-но)

Русакова Лада (ф-но)

 Кайсина Светлана Ризаевна (аккордеон)

Татарникова Яна (перкусия)

лауреат 1 степени

3.       

МОУ ОО ДО «ДШИ № 13» г. Ижевск

фортепианный дуэт «Полет»

Коханова Влада (ф-но)

Коханов Андрей Александович (ф-но)

лауреат 1 степени

4.       

МАУ ДО «Воткинская ДШИ №1 им. П.И. Чайковского»

инструментальный дуэт

Рязанов Егор (саксофон)

Рязанова Ольга Евгеньевна (ф-но)

лауреат 1 степени

5.       

СМШ при БПОУ УР «РМК»

 

вокально-инструментальный ансамбль

Туманова Анастасия (ф-но)

Туманова Любовь (вокал)

Туманова Оксана Александровна  (вокал)

уманова Тамара Павловна (вокал)

лауреат 1 степени

специальный диплом «За патриотизм»

6.       

БОУ ДО Можгинского района «ДШИ села Пычас»

фольклорный ансамбль «Мудурвай»

Петров Владимир Николаевич (кубыз)

Булдакова Полина Леонидовна

(крезь)

Булдакова Злата

Петрова Людмила Викторовна

лауреат 1 степени

специальный диплом

«За сохранение народных традиций»

7.       

МБУ ДО «Камбарская ДШИ»

 ансамбль «Ивановские причуды» 

Иванов Андрей (художественное слово)

Иванова Дарья (фортепиано)

лауреат 2 степени

8.       

МБУ ДО «Камбарская ДШИ»

Фортепианный дуэт «Микс»

Постников Вячеслав (фортепиано)

Постников Александр (фортепиано)

лауреат 2 степени

9.       

МБУ ОО ДО «ДШИ №4» г. Ижевска

инструментальный ансамбль «Огонек»

Шубин Александр Геннадьевич (баян)

Шубин Павел (баян)

лауреат 2 степени

10.   

МАУ ДО «Воткинская ДШИ №1 им. П.И. Чайковского»

инструментальный дуэт

Муртазин Далиль (ф-но)

Муртазина Елизавета Михайловна (саксофон)

лауреат 2 степени

11.   

МАУ ОО ДО «ДШИ №9» г. Ижевск

инструментальный ансамбль «Crystal Flutes»

Суслова Варвара (флейта)

Суслова Ольга (флейта)

Суслов Алексей Валерьевич  (ф-но)

лауреат 2 степени

12.   

МАУ ОО ДО «ДШИ 12» г Ижевск

вокальный ансамбль «Подружки»

Шутова Ксения (вокал)

Шутова Елена Борисовна (вокал)

лауреат 2 степени

13.   

МБУ ДО «Алнашская   ДШИ»

инструментальный ансамбль «Унисон»

Петров Виталий (балалайка)

Петрова Катя  (фортепиано)

лауреат 3 степени

14.   

МБУ ДО «Алнашская   ДШИ»

инструментальный дуэт «Удальцы-молодцы»

Сонько Алексей (баян)

Стариков Иван (балалайка)

лауреат 3 степени

15.   

МАУ ДО «Воткинская ДШИ №1 им. П.И. Чайковского»

инструментальный дуэт

Бородулина Софья (фортепиано)

Бородулина Ольга Леонидовна (ф-но)

лауреат 3 степени

16.   

МБУ ОО ДО «ДШИ №7»

г. Ижевск

инструментальный ансамбль «Ты и Я»

Марина Елизавета Александровна (ф-но)

Калинина Полина (ф-но)

лауреат 3 степени

17.   

МАУ ДО «Воткинская ДШИ №1 им. П.И. Чайковского»

инструментальный дуэт

Михалева Мария (ф-но)

Михалева Светлана Викторовна (ф-но)

лауреат 3 степени

18.   

МБУ ДО «ДШИ с. Большая Уча»

вокально-инструментальный ансамбль «Гармония»

семья Кокаревых: Вячеслав Васильевич, Надежда Семеновна, Эвелина, Валентина, Ульяна

Григорьевна Екатерина Аркадьевна

лауреат 3 степени

19.   

МОУ ОО ДО «ДШИ № 13» г. Ижевск

вокальныйц ансамбль «Дамский каприс»

лауреат 3 степени

20.   

МБУ ОО ДО «ДШИ №7»

г. Ижевск

инструментальный дуэт

Салтыков Ярослав (гитара)

Салтыкова Агата (флейта)

диплом 1 степени

21.   

МБУ ОО ДО «ДШИ №4» г. Ижевска

инструментальный ансамбль «БиС»

Климин Захар (гитара)

Климина Злата  (фортепиано)

диплом 1 степени

22.   

МБУ ДО «Завьяловская ДШИ»

инструментальный ансамбль «Полквартета»

Арков Константин (флейта)

Щербаков Иван (фортепиано)

диплом 1 степени

23.   

МБУ ОО ДО «ДШИ №4» г. Ижевска

инструментальный ансамбль

Комолкин Кирилл (аккордеон)

Комолкина Лиза (фортепиано)

диплом 1 степени

24.   

МБУДО «Завьяловская ДШИ»

инструментальный ансамбль «Сестренки - Гафиевы»

Гафиева Диана (фотепиано)

Гафиева Карина (фортепиано)

диплом 1 степени

25.   

МБУ ОО ДО «ДШИ №7»

г. Ижевск

инструментальный ансамбль «Акколада»

Сурнина Анна (ф-но)

Цыпко Марина Владимировна (ф-но)

диплом 1 степени

26.   

МАУ ДО «Воткинская ДШИ №1 им. П.И. Чайковского»

инструментальный дуэт

Елизавета Нахина (скрипка)

Хижнякова Марина Владимировна (ф-но)

диплом 1 степени

27.   

МБОУ «Гимназия №83» г. Ижевск

инструментальный ансамбль «Мелодия»

Прибыльщикова Анастасия (скрипка)

Сметанина Полина (ф-но)

Гомонов Лев (треугольник)

Прибыльщикова Светлана Александровна (фортепиано)

диплом 1 степени

28.   

МОУ ОО ДО «ДШИ № 13» г. Ижевск

инструментальный ансамбль «Счастливы вместе»

Колясева Елена Александровна (ф-но)

Колясева Вера (ф-но)

Колясева Ирина (синтезатор)

Колясева Софья (бубен)

диплом 1 степени

29.   

МБУДО «Завьяловская ДШИ

вокально-инструментальный дуэт «Юми»

Юминова Александра  (вокал)

Юминова Евдокия  (синтезатор)

диплом 1 степени

30.   

МБУ ОО ДО «ДШИ №7»

г. Ижевск

вокально-инструментальный ансамбль «ДоМиСолька»

Иванова Анна (вокал)

Степанова Ксения  (ф-но)

диплом 1 степени

31.   

МБУДО «Завьяловская ДШИ»

вокальный ансамбль «Эмезе»

Ложкина Елена Анатольевна (вокал)

Новикова  Виктория (вокал)

диплом 1 степени

32.   

МБУ ДО «Малопургинская ДШИ»

инструментальный дуэт

Васильева Элина (фортепиано)

Василье Артур (баян)

специальный диплом «Успешный дебют»

33.   

МБУ ДО «Камбарская ДШИ»

инструментальный ансамбль «Попов и К»

Попова Вероника (ф-но)

Попов Вадим (гитара), Попов Евгений

Кокорина Ксения (хореография)

Попов Кирилл Андреевич (гитара)

специальный диплом «За оригинальность»

34.   

МБУ ОО ДО «ДШИ №4» г. Ижевска

вокально-инструментальный ансамбль «Веселые ребята»

Мельникова Дария (аккордеон)

 Мельникова Анна (ф-но)

 Мельникова Аглая (вокал)

 Мельников Ратибор (маракасы)

специальный диплом «Надежда»

35.   

МБУДО «Завьяловская ДШИ

вокально-инструментальный ансамбль «Сестрички интернешнл»

Мужайло Любовь (флейта)

Мужайло Софья (вокал)

специальный диплом «За артистизм»

36.   

МОУ ОО ДО «ДШИ № 13» г. Ижевск

вокально-инструментальный ансамбль «Гармония»

Баженов Сергей Васильевич (скрипка)

Евсеева Надежда Сергеевна (вокал)

Евсеев Роман (фортепиано)

специальный диплом

«За верность семейным традициям»

 

 

художественное творчество

 

37.   

МБУ ДО «Игринская ДШИ №1»

Корепанова Елена Юрьевна

Тютина Анастасия Маратовна

лауреат 1 степени

38.   

МБУ ДО «Якшур-Бодьинская ДШИ»

семья Сусековых

лауреат 1 степени

39.   

МБУ ДО «Киясовская  детская школа искусств»

семья Максимовых

диплом 1 степени

 

Праздничной  финальной точкой конкурса стало выступление семейных коллективов членов жюри. Свое семейное творчество участникам и гостям Республиканского конкурса семенйного творчества «Семейные увлечения» подарили Ирина Анатольевна и Арсений Лупские (г. Воткинск) и Елена и Илья Самойловы (г. Ижевск).